Control Days 2019

2 апреля 2019

Компания Сонатек приняла участие в ежегодной выставке Control Days 2019. На стенде компании было представлено современное измерительное оборудование, хорошо зарекомендовавшее себя в условиях российского производства.

Координатно-измерительная машина Axiom too от компании Aberlink (Великобритания) – одна из наиболее популярных моделей КИМ в России. Также была представлена машина Xtreme того же производителя. Данная КИМ идеально подходит для использования в цеховых условиях благодаря применению в конструкции механических подшипников и специальной системе подогрева осей, что минимизирует температурные колебания окружающей среды.

Особое место стоит уделить измерительным рукам от компании Tomelleri Engeneering (Италия). На стенде были представлены 2 измерительные руки моделей MICRON 400 (5-осевая) и SPACE 1.8 (6-осевая). Особенностью данных рук является возможность калибровки на предприятии, без необходимости отправки их в сервисный центр производителя.

Также на стенде была представлена измерительная рука MCAx25+ со сканером MMDx100 от компании Nikon Metrology (Бельгия) – лидера в производстве лазерных сканеров для КИМ и измерительных рук. Кроме измерительной руки от компании Nikon Metrology (Япония) была представлена видеоизмерительная система iNexiv VMA 2520.

Из сегмента приборов для контроля контура и шероховатости был представлен контурограф-профилометр ConturoMatic TS немецкой компании T&S Messtechnik. Данный прибор отличается от аналогов системой отделенных друг от друга осей. Ось Z отвечает за измерение детали, а ось X – за ее перемещение, что обеспечивает равномерное снятие точек даже на крутых участках профиля, в отличие от классических устройств, где неравномерность снятия точек приводит к необходимости интерполяции (генерации промежуточных значений). Также это позволяет контролировать параметры деталей во всем диапазоне измерений 280x320 мм.

Компания Сонатек выражает благодарность всем посетителям выставки за проявленный интерес к представленному измерительному оборудованию. Мы надеемся, что посещение нашего стенда позволило получить информацию об оборудовании и было для Вас полезным.
Также приглашаем Вас посетить наш демонстрационный зал в Москве, чтобы получить более подробную информацию и ответы на вопросы по интересующему оборудованию.

Будем рады видеть Вас на нашем стенде в следующем году.

Другие материалы

Ближайшие события

Спецпредложения