Программное обеспечение METROLOGY GATE для Индустрии 4.0

29 декабря 2020

METROLOGY GATE – это платформа Индустрии 4.0, обеспечивающая комплексный мониторинг за состоянием, производительностью координатно-измерительной машины (КИМ) и измеренными данными. Портал METROLOGY GATE позволяет пользователям получать результаты измерений от КИМ, отслеживать состояние станков и оборудования с помощью индекса OEE (общая эффективность оборудования), просматривать данные о качестве в реальном времени с любого устройства, получать доступ к отчетам об измерениях на КИМ из любого места в любое время, а также круглосуточную информацию о состоянии и работе КИМ.

METROLOGY GATE обеспечивает отслеживание окружающей среды машины (температурные условия, влажность и т.п.), мониторинг за КИМ (состояние, скорость работы, пробег, информация об ошибках), статистическую панель; графические отчеты с CAD-моделями и контрольными диаграммами.

Для каждой КИМ создается свой клиент с интерфейсом METROLOGY GATE. На сервере задается номинальный шаблон детали, а далее автоматически загружаются результаты измерений и данные о состоянии машины. Библиотека данных может быть размещена на ПК, сервере или храниться в облаке.

Данные от традиционных ручных инструментов также могут быть загружены в METROLOGY GATE для удаленного мониторинга производительности.

Ежедневные отчеты METROLOGY GATE могут включать:

  • Производственные результаты за смену;

  • Внезапное изменение средней процесса;

  • Качество детали за смену;

  • Сравнение машин КИМ или производственного оборудования.

Другие материалы

Ближайшие события

Спецпредложения